FND Online – Prémios

Prémio Melhor Bailarina

KIKA HICKMAN

Prémio Melhor Dueto 

ENCONTRO – BALLET ART

Prémio Melhor Trio

LMM – D’ DANCE COMPANY 

Coreografia Destaque Junior

 PIZZICATO DE SYLVIA – ESCUELA DE DANZA M. D. CARMEN  e  ENCONTRO – BALLET ART

Coreografia Destaque Jovens

ALIVE – CAROLINA ARAUJO

Coreografia Destaque Adultos

WIND – BALLET ART  e  THE DEPARTURE –  DANCE SPOT 

Prémio Melhor Escola

DANCE SPOT

Premio Melhor Coreografo

ÂNGELA ECKART

 

BOLSAS 

Festival Norte Dança 2021 (presencial)

PARA TODAS AS COREOGRAFIAS PREMIADAS EM 1º LUGAR E PARA TODAS AS COREOGRAFIAS PREMIADAS COM PREMIOS EXCELENCIA.

International Ballet Contemporary Dance Competition

TALISMAN – YOU LOVE DANCE
PIZZICATO DE SYLVIA – ESCUELA DE DANZA M. D. CARMEN
VARIAÇÃO CLÁSSICA – KIKA HICKMAN


PREMIOS MODALIDADE 2020

BALLET   
CRIANÇAS   
LUGARESCOLA/CANDNOME COREOGRAFIAtotal
0001ESCUELA DE DANZA M. D. CARMENPIZZICATO DE SYLVIA97,45%
0002BALLET ARTCOPPELIA86,00%
0003ON POINT BALLET BY S.R.O.POLKA PRIMAVERA77,96%
CRIANÇAS/JOVENS   
LUGARESCOLA/CANDNOME COREOGRAFIAtotal
0001YOU LOVE DANCE-ASSOCIACAO PARA AS ARTESPAS DE TROIS NUTCRACKER88,50%
JOVENS   
LUGARESCOLA/CANDNOME COREOGRAFIAtotal
0001BALLET ARTPAQUITA87,50%
0002DANCE SPOTESMERALDA70,80%
0003ESTÚDIO DE DANÇA NADINE LOUREIROTHE PICNIC DANCE60,82%
ADULTOS   
LUGARESCOLA/CANDNOME COREOGRAFIAtotal
0001DANCE SPOTEMOÇÕES93,25%
0002KIKA HICKMANVARIAÇÃO CLASSICA64,92%
    
CONTEMPORANEO/LIRICO   
crianças   
LUGARESCOLA/CANDNOME COREOGRAFIAtotal
0001BALLET ARTENCONTRO98,95%
JOVENS   
LUGARESCOLA/CANDNOME COREOGRAFIAtotal
0001DANCE SPOTRISE UP93,50%
0002BALLET ARTAFRICA83,08%
0003ARTEMOVEFLOW65,42%
OPEN JOVENS ADULTOS    
LUGARESCOLA/CANDNOME COREOGRAFIAtotal
0001BALLET ARTWIND97,25%
0002ACADEMIA MADE – ACB PEÇA DANIFICADA63,43%
0003ESTÚDIO DE DANÇA NADINE LOUREIROSTUCK IN TIME38,73%
ADULTOS   
LUGARESCOLA/CANDNOME COREOGRAFIAtotal
0001BALLET ARTCHAMA89,70%
0002DANCE SPOTTHE DEPARTURE65,55%
0003KIKA HICKMANSOLO CONTEMPORANEO54,53%
    
JAZZ/LIVRE/FUSÃO   
OPEN JUNIORS   
LUGARESCOLA/CANDNOME COREOGRAFIAtotal
0001ARTEMOVEAS PIKIS88,50%
0002ESTÚDIO DE DANÇA NADINE LOUREIROTHE LION KING78,11%
JOVENS   
LUGARESCOLA/CANDNOME COREOGRAFIAtotal
0001CAROLINA ARAÚJOALIVE95,50%
0002ARTEMOVEMAR75,14%
0003DANCE SPOT“MY (UN) LOVE”60,50%
ADULTO   
LUGARESCOLA/CANDNOME COREOGRAFIAtotal
0001ELETRICO FUTEBOL CLUBE DE PONTE DE SORSOUND82,00%
    
HIP -HOP   
CRIANÇAS   
LUGARESCOLA/CANDNOME COREOGRAFIAtotal
0001ACADEMIA DE DANÇA CATARINA ANDRADELBCA98,00%
JOVENS   
LUGARESCOLA/CANDNOME COREOGRAFIAtotal
0001BLACK SOULSTRONG91,51%
0002BLACK SOULSWEET88,50%
0003D’ DANCE COMPANYLMM62,21%
ADULTOS   
LUGARESCOLA/CANDNOME COREOGRAFIAtotal
0001BLACK SOULSMOOTH90,00%
    

TODOS OS PREMIOS E CERTIFICADOS DE PARTICIPAÇÃO SERÃO ENVIADOS NO PRAZO DE 3 SEMANAS PARA OS RESPONSÁVEIS DOS CANDIDATOS.